"Наш Малыш" Детский садик №154 САО

Суббота, 18.05.2024, 18:51
Главная » Файлы » Все о инностранном языке. » Полезная информация

Как уложить ребенка спать в положенное время (нажмите,что бы дальше читать)
[ ] 27.11.2008, 02:37

Как уложить ребенка спать в положенное время

Воспитание детей, на первый взгляд, довольно сложная вещь и если откладывать решение проблем на потом, то они будут только расти как снежный ком. Однако, если вовремя их решать - то особенных трудностей не возникнет!

Как часто родители сталкиваются с проблемой, когда их малыш отказывается спать в положенное время! Зато днем, когда можно было бы и порезвиться - спит богатырским сном. Как же исправить ситуацию?

Основным правилом в приучении ребенка спать ночью должно стать соблюдение режима. Если ваше чадо засыпает только под утро и спит допоздна - выйдите с ним на прогулку пораньше, тем самым не давая прикорнуть. А вечером сделайте малышу массаж, почитайте на ночь сказку - это успокоит его. Принятие ванн обычно расслабляет детей, однако если у вас наблюдается противоположная реакция - лучше купаться в другое время.

Старайтесь оставлять ребенка днем только в светлых, хорошо освещенных помещениях. Наличие яркого света отгонит мысли о сне прочь.

Часто встречающейся проблемой является желание ребенка покушать именно ночью. Чтобы избавиться от этой привычки - больше и чаще кормите малыша днем, не давая ему отвлекаться на посторонние раздражители. Проводить кормление стоит в несколько затемненном помещении - тогда основное внимание будет сконцентрировано на еде. Если малыш все же проснулся ночью, требуя еды, покормите его, не включая света.

И не забывайте сами отдыхать, ведь это необходимо не только вашему ребенку, но и вам! Гуляйте, если есть возможность с кем-то оставить малыша, сходите в кино; поболтайте на женском форуме!

Материал предоставлен: Женский Журнал Womans World

Категория: Полезная информация | Добавил: detsad154cao
Просмотров: 601 | Загрузок: 0

Полезная информация
Уважаемые Родители! Этот раздел открыт специально для Вас, что бы могли уже сейчас - определиться и проанализировать отношение Вашего ребенка к иностранному языку.
Английский язык
Уважаемые родители! В этом разделе, Вы найдете полезную информацию, которая касается иностранного языка. Например: с какого возраста - лучше начать изучать язык какой лучше язык - для Вашего ребенка т.д.